Путин: в новых регионах РФ уже восстановлено около 18 тысяч объектов

© Sputnik / Михаил Метцель / POOL / Перейти в фотобанкПрезидент России Владимир Путин
Президент России Владимир Путин - Sputnik Беларусь, 1920, 03.04.2024
Подписаться
Российский лидер отметил, что несмотря на непростую ситуацию, в том числе идет ремонт объектов социальной структуры.
МИНСК, 3 апр - Sputnik. Президент России Владимир Путин отметил значимые результаты в работе по восстановлению объектов в новых российских регионах.

"За 2022-2023 годы завершены работы на более чем 10 тысячах объектов только по линии федеральных заказчиков", - сказал Путин по видеосвязи во время открытия социальных и жилых объектов в новых субъектах РФ.

Также за этот период, продолжил он, восстановлены свыше семи тысяч объектов регионами-шефами.
При этом делается еще один шаг в этой большой и сложной работе – открываются учреждения здравоохранения, образования, вводятся объекты жилищной инфраструктуры, спорта в Донецке, Мариуполе и Луганске, налаживается сельскохозяйственное промпроизводство, подчеркнул президент России.
Российский лидер отметил, что большую помощь в этом Донбассу и Новороссии оказывают все регионы РФ, федеральные ведомства и волонтеры, "которым особые слова благодарности".
Вице-премьер России Марат Хуснуллин доложил Путину о том, что в четырех новых субъектах РФ уже восстановлено более 5 тысяч многоквартирных домов.
Глава государства в свою очередь попросил Хуснуллина обратить первостепенное внимание на восстановление объектов социального характера.
"Проблем с безопасностью еще хватает, но на вещи подобного рода, на социальные объекты нужно обратить, конечно, первостепенное внимание", - сказал президент РФ.
Он также подчеркнул, что надо добиться того, чтобы каждый рубль на восстановление новых субъектов РФ эффективно работал на благо людей, которые проживают на этих территориях и которые "проявили невероятное мужество и героизм".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0