Еще три района Могилевской области определились с днями трезвости

© Sputnik / Сергей Пивоваров / Перейти в фотобанкПроизводство вина
Производство вина  - Sputnik Беларусь, 1920, 04.04.2024
Подписаться
Могилевская область одна из первых начала определяться с датами проведения антиалкогольных акций в нынешнем году.
МИНСК, 4 апр – Sputnik. Еще три района Могилевской области – Горецкий, Кличевский и Славгородский – определились с датами проведения антиалкогольных акций в текущем году, соответствующие решения местных властей официально опубликованы в четверг на Национальном правовом портале.
В Горецком районе дни трезвости пройдут 25 мая, 1 июня и 1 сентября. В эти дни спиртные напитки будет нельзя приобрести с 12:00 до 24:00. Кроме того, алкоголь не будет продаваться с 00:00 до 24:00 14 июня в связи с проведением выпускных вечеров у школьников.
В Кличевском районе будет четыре дня трезвости - 24 и 31 мая, 14 июня и 2 сентября. В эти дни продажа спиртных напитков будет запрещена с 00:00 до 24:00.
Власти Славгородского района решили провести антиалкогольные акции 25 мая, 1 сентября и 14 июня на школьные выпускные вечера. Ограничения на продажу алкоголя в эти дни также будут действовать с 00:00 до 24:00.
Но вместе с тем есть ряд исключений: спиртные напитки можно будет приобрести на разлив в объектах общественного питания, а также в магазинах для ритуальных обрядов и свадебных торжеств.
Продукцию "Араратского коньячного завода" запретили в Беларуси>>>

Ограничения уже были

Власти районов Могилевской области первыми в стране приступили к определению дней трезвости текущего года. Так, даты таких акций уже назначили в Круглянском, Бобруйском, Дрибинском, Глусском, Краснопольском, Кировском и Чериковском районах этой области.
Местные власти Бобруйска также приняли решение, когда в городе провести антиалкогольную акцию "День трезвости". В 2024 году она затронет четыре дня - 29 марта, 17 мая, 16 августа и 15 ноября.
В конце марта к Могилевской области в этом плане присоединилась еще и Витебская, где власти двух районов – Миорского и Сенненского – назначили даты проведения антиалкогольных акций. В основном они вводятся в дни проведения школьных мероприятий.
Определяться с днями трезвости начали и в Гомельской области, там первыми дни трезвости утвердили власти Мозырского района.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0