Хоккейный клуб "Брест" вышел в финал Кубка президента впервые в истории

© Sputnik / Алексей ФилипповШайба в воротах
Шайба в воротах - Sputnik Беларусь, 1920, 04.04.2024
Брестчане поборются за кубок с действующим чемпионом страны "Металлургом", встреча запланирована на 10 апреля.
МИНСК, 4 апр – Sputnik. Брестский хоккейный клуб впервые в истории вышел в финал Кубка президента, передает Sputnik.
Брестчанам удалось одержать победу в шестом поединке полуфинальной серии. Противником "Бреста" в этом противостоянии стал солигорский "Шахтер", матч завершился со счетом 4:2 в пользу брестчан.
К шестому поединку серии команда из Бреста подходила в статусе лидеров – до этого им удалось одержать победу в трех встречах из пяти.
В первые 45 секунд команде из города над Бугом не посчастливилось пропустить шайбу, но уже во втором периоде брестчанам удалось не просто сравнять счет, но и выйти вперед, показав результат 2:1.
В начале заключительного периода "Шахтер" смог отыграться на одну шайбу, но за три минуты до финальной серены брестчанин Виктор Бовбель вновь обеспечил "Бресту преимущество", а в завершении Сергей Малявко поразил пустые ворота, установив счет 4:2 в пользу брестчан.
Команде из Бреста предстоит встретиться в финале с действующим чемпионом страны "Металлургом", матч пройдет 10 апреля в Жлобине.