Квартальнов остается на посту главного тренера "Динамо-Минск"

© Sputnik / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкГлавный тренер ХК "Динамо Минск" Дмитрий Квартальнов
Главный тренер ХК Динамо Минск Дмитрий Квартальнов - Sputnik Беларусь, 1920, 04.04.2024
Подписаться
Минское "Динамо" заключило контракт с Квартальновым в апреле 2023-го, до этого тренер работал с другими командами КХЛ.
МИНСК, 4 апр – Sputnik. Главный тренер ХК "Динамо-Минск" Дмитрий Квартальнов продолжит работать в составе команды, сообщил генеральный директор столичного хоккейного клуба Артем Каркоцкий.
"Мы подвели итоги сезона с Дмитрием Вячеславовичем (Квартальновым – Sputnik), я уже говорил, что у тренера контракт на три года. Идем дальше. Дмитрий Вячеславович продолжает работать в "Динамо", – завил руководитель клуба, его слова приводит пресс-служба "зубров".
Ранее на итоговой пресс-конференции Каркоцкий сообщил, что у "Динамо" подписан контракт с Квартальновым на три года по системе 1+2. Это означает, что основное соглашение с тренером было подписано на год, но с возможностью продлить его еще на два года.
Сам Квартальнов на этой же пресс-конференции признался, что хотел бы остаться на своем посту и в следующем сезоне.
"Конечно, я бы хотел остаться в Минске, здесь очень много плюсов", – сказал он.
Квартальнов возглавил команду в апреле 2023-го и в текущем сезоне сумел вывести "Динамо" в первый раунд плей-офф, на этапе которого спортсмены и завершили выступление.

Чем известен Квартальнов?

В послужном списке Квартального хватает известных клубов: в разное время он возглавлял "Северсталь", "Сибирь", ЦСКА, "Локомотив", "Ак Барс".
Квартальнов является лидером по числу матчей в КХЛ (809) и количеству побед (515). В его активе Кубок континента (2015, 2016, 2017), Кубок открытия (2016), звание "Лучший тренер" (2016).
Будучи хоккеистом, выступал за "Химик" (Воскресенск), "Бостон Брюинз", "Амбри-Пиотта", "Йокерит", "Ак Барс", "Северсталь" и другие клубы.
Кроме того, он является серебряным и бронзовым призером чемпионатов СССР, обладателем второго и третьего места чемпионатов России, серебряным призером чемпионата Финляндии. Квартальнов – обладатель серебряной медали Альпенлиги, чемпион мира, Европы и бронзовый призер чемпионата мира в составе сборной СССР.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0