Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Лавров обсудил украинский кризис с послами 70 стран – видео

Подписаться
Министр иностранных дел Сергей Лавров принял в четверг участие в круглом столе по украинскому кризису. Подробности смотрите на видео.
Круглый стол по теме "Украинский кризис. Правовое и правозащитное измерение" собрал послов 70 стран мира.
Лавров во время общения с участниками круглого стола, затронул актуальные проблемы конфликта на Украине, в том числе последние террористические атаки Киева на территории России. А также ознакомил дипломатов с результатами проведенных российской стороной следственных действий.
Это, в частности, касается теракта в подмосковном "Крокус Сити Холле" и нападений на приграничные районы России.
Встреча в рамках круглого стола – уже четвертая по счету. Предыдущая состоялась в январе 2024 года и была посвящена милитаризации Киева. Тогда Лавров привел факты накачивания Киева оружием из стран Запада, которое далеко не все используется ВСУ, а "используется в террористических целях против мирного населения и попадает на "черные рынки".
Глава МИД РФ также разъяснил оторванность от реальности "формулы мира" президента Украины Владимира Зеленского и подчеркнул, что Киев нарушает положения Декларации о государственном суверенитете и конституции страны по нейтральному и внеблоковому статусу и защите русского языка.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0