Медведев предложил давать премию за каждого убитого на Украине солдата НАТО

© Sputnik / Павел Бедняков / Перейти в фотобанкДмитрий Медведев
Дмитрий Медведев - Sputnik Беларусь, 1920, 04.04.2024
Подписаться
Заместитель председателя Совбеза Российской Федерации прокомментировал возможную отправку на украинскую территорию инструкторов стран НАТО.
МИНСК, 4 апр – Sputnik. Если военные из стран НАТО появятся на Украине, то их не нужно брать в плен, и за каждого убитого выдавать премию, заявил зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев.

"А за каждого убитого, взорванного или сожженного натовца нужно давать максимальную премию. И трупов им не отдавать. Пусть страдают родственники на чужбине", - написал Медведев в социальных сетях.

По мнению Медведева, если натовские инструкторы появятся на украинской территории, то только при условии, что они будут обязаны выполнять приказы ВСУ.
"Значит, они станут частью регулярных сил, которые воюют с нами. Поэтому отношение к ним может быть только как к врагам. И не просто к врагам – как к элитным подразделениям, карателям типа гитлеровского СС", - считает замглавы Совбеза РФ.
Также он обратил внимание, что у "натовских друзей новая мантра". Представители Североатлантического альянса заверяют, что никакой интервенции на Украину не планируется.
"Так, отдельные формирования войдут в район Львова и, может быть, Киева для разгрузки украинской армии. Типа хозяйственные и организационные функции. Обучение. Где-то – элитный спецназ. Не более", - отметил Медведев.
По его мнению, это сигнал для населения стран НАТО. Смысл его в том, что "гробов будет мало". Для России же подтекст в том, что Альянс не идет туда воевать.
"Ну совсем оборзевшие твари, которые держат весь мир за дураков", - заявил Медведев.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0