Минздрав: в инфекционную больницу Минска попали 7 учеников лицея БНТУ

© Sputnik / Алексей Сухоруков / Перейти в фотобанкМедсестра идет по коридору в больнице
Медсестра идет по коридору в больнице - Sputnik Беларусь, 1920, 04.04.2024
Подписаться
Санэпидслужба Минска проводит комплекс специальных санитарно-противоэпидемических мероприятий по расследованию ситуации.
МИНСК, 4 апр – Sputnik. В Минскую детскую инфекционную больницу госпитализированы семь учеников лицея БНТУ, сообщила пресс-служба Минздрава в официальном Telegram-канале ведомства.
Как отметили в профильном министерстве, поступившие в больницу дети осматриваются врачами совместно со специалистами кафедр детских инфекционных болезней БГМУ.
"Состояние детей, находящихся на лечении в детской инфекционной больнице, стабильное. Часть подростков, с меньшими жалобами, находятся на амбулаторном лечении дома", - говорится в сообщении Минздрава.
В ведомстве также подчеркнули, что ситуация находится на контроле главы Министерства здравоохранения Александра Ходжаева и руководителя Комитета по здравоохранению Мингорисполкома Игоря Юркевича.
Кроме того, специалисты санитарно-эпидемиологической службы белорусской столицы проводят комплекс специальных санитарно-противоэпидемических мероприятий по расследованию данной ситуации.

Для экстренных случаев

Ранее Минздрав открыл в качестве эксперимента виртуальную приемную в виде чат-бота, который доступен круглосуточно в Telegram.
В этот чат-бот можно присылать видеосообщение, фото или текст. Важно, чтобы написавший в виртуальную приемную, указал четкие данные места происшествия, свою фамилию, имя и отчество, а также номер телефона, по которому с ним можно связаться.
Как пояснили в Минздраве, этот чат-бот создан как оперативный ресурс для быстрого реагирования ведомства на экстренную ситуацию.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0