Обстановка у Крокус Сити Холл - Sputnik Беларусь, 1920, 22.03.2024
Теракт в "Крокус Сити Холл"
Вечером 22 марта в "Крокус Сити Холле" в подмосковном Красногорске был совершен теракт. Последние новости о теракте читайте на Sputnik Беларусь.

Путин назвал главную цель заказчиков теракта в "Крокус Сити Холле" ― видео

Подписаться
Других целей, кроме нанесения ущерба единству российского общества, следствие не усматривает, и совершить этот теракт не могли исламские фундаменталисты, на которых переводят стрелки на Западе, считает российский лидер.
О заказчиках теракта в "Крокус Сити Холле" президент РФ высказался в четверг в ходе XII съезда Федерации независимых профсоюзов России.
"Судя по тому, что сейчас дает следствие, у нас есть все основания полагать, что главной целью заказчиков кровавого ужасного террористического акта в Москве было как раз нанесение ущерба нашему единству. Других целей и не просматривается, их и нет", - заявил президент РФ.
Исламские фундаменталисты совершить этот теракт не могли, они вообще не рассматривают Россию как объект для атак с учетом того межконфессионального единства, которое существует в стране ― таким образом российский лидер прокомментировал высказывания ряда западных политиков и медиаресурсов о причастности ИГ* к трагедии, произошедшей в "Крокусе".
Кроме того, Путин добавил, что несмотря на все возникающие сложности, Россия не переводит свою экономику на военные рельсы, хотя и концентрирует усилия и ресурсы на развитии оборонных отраслей.

Теракт в "Крокусе"

Нападение на концертный зал перед выступлением группы "Пикник" произошло вечером 22 марта в подмосковном Красногорске. Люди без масок, но в камуфляже расстреливали в упор посетителей концерта, а также бросали зажигательные шашки, после чего возник сильный пожар и кровля концертного зала рухнула вниз. По последним данным МЧС, в теракте погибли 144 человека.
Четверо подозреваемых в совершении теракта были задержаны на следующий день в Брянской области. Одновременно стало известно о задержании еще 11 человек по этому же делу. Позднее силовые структуры сообщали о новых фигурантах.
В частности, сегодня стало известно о том, что ФСБ задержала в связи с терактом еще троих человек - выходцев из Центральной Азии в Москве, Екатеринбурге и Омске. Сообщается, что двое из них финансировали покупку оружия и автомобиля, а третий вербовал пособников.
*признано террористическим и запрещено в РФ.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0