Школьник в Минске обманул педофила и помог милиции его задержать

© Photo : ГУВД МингорисполкомаСотрудник милиции, архивное фото
Сотрудник милиции, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 04.04.2024
Подписаться
Злоумышленник писал в мессенджере несовершеннолетнему и предлагал вступить в интимную близость.
МИНСК, 4 апр – Sputnik. Минский школьник не растерялся и собрал материал на педофила, чем помог милиционерам задержать злоумышленника, сообщили в ГУВД Мингорисполкома.
Родители ребенка обратились к правоохранителям с информацией о том, что с их сыном в социальной сети общался педофил. Милиционеры в кратчайшие сроки задержали преступника – 24-летнего столичного жителя.
Удалось установить, что он писал школьнику в мессенджере. При этом знал о возрасте мальчика и во время общения присылал школьнику непристойные видео и предлагал вступить в интимную близость.
"Мальчик понял, что общается с педофилом, но не растерялся. Подросток продолжил переписку и попросил собеседника прислать видеосообщение со своим лицом, якобы с целью узнать его в дальнейшем при личной встрече", – говорится в сообщении.
После того как изображение было получено, школьник сохранил всю переписку, после чего рассказал о произошедшем родителям. В результате в отношении минчанина было возбуждено уголовное дело.
Минские правоохранители поблагодарили мальчика за активную гражданскую позицию.
В ГУВД напомнили родителям о том, что стоит обращать внимание на то, чем заняты дети в свободное время. Милиционеры предупредили, что несовершеннолетним легче всего педофила встретить в интернете, поэтому важно знать, что делает ребенок в сети. Правоохранители советуют установить доверительные отношения с детьми, а если стало известно о преступлении – незамедлительно сообщать в милицию.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0