Боевая работа 1-й Танковой армии ЗВО на Сватовском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Военные РФ поразили пункт дислокации наемников в Харьковской области

© Sputnik / Станислав Красильников / Перейти в фотобанкРабота расчетов РСЗО "Град"
Работа расчетов РСЗО Град  - Sputnik Беларусь, 1920, 04.04.2024
Подписаться
Российские Вооруженные силы бьют по тыловым объектам противника и используют для этого ракеты и беспилотники.
МИНСК, 4 апр – Sputnik. Военнослужащие России ударили по пункту временной дислокации иностранных наемников в районе Мерефы Харьковской области, сообщили в оборонном ведомстве.
"Оперативно-тактической авиацией, беспилотными летательными аппаратами, ракетными войсками и артиллерией группировок войск Вооруженных Сил Российской Федерации поражены: склад боеприпасов, пункт временной дислокации иностранных наемников в районе населенного пункта Мерефа Харьковской области", - говорится в сообщении.
Также удары пришлись по живой силе и военной технике украинских националистов в 135 районах.
Ранее об ударе по Мерефянскому механическому заводу сообщал координатор николаевского подполья Сергей Лебедев, он ссылался на своих коллег-подпольщиков из Харькова. Дело в том, что там хранили и изготавливали дроны ВСУ.

Защита неба

За истекшие 24 часа российская ПВО в районе Краматорск сбила украинский тяжелый истребитель Су-27. Кроме того, средства противовоздушной обороны защищали небо в зоне проведения спецоперации от беспилотников. Они уничтожили 196 дронов ВСУ и перехватили 18 реактивных снарядов РСЗО HIMARS.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0