Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Баранец: Западу выгодны слухи о тайной отправке военных НАТО на Украину

Баранец: кадровые офицеры НАТО находятся на Украине под видом добровольцев
Подписаться
На Украине погибло уже достаточно большое число наемников-иностранцев, причем реальные потери Украина скрывает в целях экономики – чтобы не платить деньги родным за их гибель, убежден военный обозреватель "Комсомольской правды" полковник Виктор Баранец.
Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев в своих соцсетях выразил мнение, что в случае появления военных из стран НАТО на Украине их не нужно брать в плен, а за каждого убитого выдавать премию.
Если натовские инструкторы появятся на украинской территории и будут выполнять приказы ВСУ, то они станут частью регулярных сил, которые воюют с Россией, "поэтому отношение к ним может быть только как к врагам, и не просто к врагам – как к элитным подразделениям, карателям типа гитлеровского СС", пишет Медведев.
"После того, как Макрон сделал свое бравурное заявление об отсутствии для него красных линий и готовности отправить на Украину французский воинский контингент, начались большие разговоры о том, а кто поддерживает Францию. Первое, что должно броситься в глаза, таких ярых аплодисментов и согласий не было. Более того, даже со стороны США прозвучало, что такое заявление Макрона – это безумие. Но в целом мы не видели, что старушка Европа до упаду аплодировала, поддерживая Макрона", ―рассуждает Баранец.
Но тем не менее, эта тема раздувается, и сейчас ведутся разговоры, что в открытую никто Макрона не поддерживает, однако тайно формируются какие-то подразделения для отправки на Украину, отмечает Баранец.
"Все иностранные подразделения, будь то рота, взвод или что-то еще, всех мы будем бить. Как мы это делаем и сейчас, когда представители стран НАТО, причем кадровые офицеры, которые там играли роли отпускников или добровольцев, мы их уже выкосили, причем цифры там внушительные. Около 6-7 тысяч трупов отправлены на родину, причем многих украинцы хоронят сами в безымянных могилах. Это делается для того, чтобы не платить. За каждого погибшего иностранного наемника Киев обязан выплачивать семье деньги, а для того, чтобы не платить, Украина таким образом экономит", ― рассказывает Баранец.
Разговоры о том, что после инициативы, озвученной Макроном, формируются некие тайные подразделения, ― это не более чем пропагандистская шумиха, расчет которой – подогревать ситуацию и давить на Москву, это их хитрые приемы, убежден Баранец.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0