БЖД на майские праздники назначила почти 100 дополнительных поездов

© БЖД/Александр БачилоЭлектропоезд региональных линий бизнес-класса
Электропоезд региональных линий бизнес-класса - Sputnik Беларусь, 1920, 05.04.2024
Подписаться
В БЖД считают, что больше всего пассажиров воспользуется железнодорожным транспортом на Радуницу.
МИНСК, 5 апр – Sputnik. Белорусская железная дорога на предстоящие майские праздники назначила почти 100 дополнительных поездов, сообщили в пятницу в компании.
По информации БЖД, это сделано для удовлетворения спроса пассажиров на перевозки – как по республике, так и в Россию.
"В период майских праздничных дней Белорусская железная дорога назначила 96 дополнительных поездов, которые будут курсировать в межрегиональном и международном сообщениях с 26 апреля по 15 мая", – сказали в БЖД.
Так, в международном сообщении во взаимодействии с РЖД назначено 16 поездов: Минск/Гродно – Москва, Брест/Гродно – Москва, Полоцк – Москва, Минск – Санкт-Петербург.
По Беларуси в данный период будут курсировать 80 дополнительных составов. Они будут доставлять пассажиров по наиболее востребованным направлениям: из Минска во все областные центры и Пинск, из Гомеля в Брест, из Гродно через Оршу в Витебск и Кричев, а также из Коммунаров через Оршу в Гродно.
В БЖД прогнозируют, что пассажиропоток увеличится на Радуницу (14 мая), поэтому наибольшее количество поездов предусмотрено именно на этот день.
Продажа билетов на эти составы уже начата, к настоящему времени продано более 100 тысяч проездных документов. Если спрос будет увеличиваться, к назначенным поездам прицепят дополнительные вагоны.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0