Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Пресс-центр

Джабаров: интеграция России и Беларуси находится на подъеме

© Sputnik / Виктор ТолочкоФлаги России и Беларуси
Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 05.04.2024
Подписаться
Россияне поддерживают все предложения белорусских коллег по инвестированию и размещению заказов в Беларуси.
МИНСК, 5 апр – Sputnik. Отношения России и Беларуси имеют огромную перспективу развития, интеграция на фоне санкций Запада находится на подъеме, заявил первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров во время видеомоста "Москва-Минск-Ереван" в мультимедийном пресс-центре Sputnik, который впервые вела созданная искусственным интеллектом виртуальная ведущая Виктория.
"Я очень рад тому, как развиваются интеграционные процессы между Россией и Беларусью, потому что мы прошли различные этапы наших отношений. Сейчас они теплые и взаимовыгодные как никогда", – сказал Джабаров.
Говоря о наиболее важных и перспективных направлениях интеграции России и Беларуси, он назвал реализацию проектов в области экономики.
"Мы поддерживаем все предложения наших коллег по инвестированию, по размещению заказов в Беларуси", – подчеркнул первый зампред Комитета СФ.
Также он отметил, что сейчас белорусский бизнес спокойно проникает на Дальний Восток, и там его ждут.
"Потому что это всегда отменное качество, это всегда хорошие и светлые мозги – извините, за такое выражение. Умные ребята приходят", – объяснил Джабаров.
Также он высказал уверенность в том, что отношения Беларуси и России будут только развиваться. По его словам, нет никаких причин для того, чтобы они не продолжали углубляться.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0