Хацкевич уволился из ФК "Заглембе" после избиения фанатами

© Social media page of Zagłębie SosnowiecАлександр Хацкевич на тренировке ФК "Заглембе Сосновец"
Александр Хацкевич на тренировке ФК Заглембе Сосновец - Sputnik Беларусь, 1920, 05.04.2024
Подписаться
На днях с белорусским коучем произошел инцидент: из-за плохой игры его футболистов болельщики ворвались на тренировку и избили наставника.
МИНСК, 5 апр – Sputnik. Белорусский специалист Александр Хацкевич принял решение уйти с поста главного тренера польского футбольного клуба "Заглембе Сосновец", сообщила пресс-служба команды.
Пятидесятилетний коуч покинул клуб вместе со спортивным директором Михаилом Залевским и тренером-аналитиком Владимиром Аржановым. Отмечается, что контракты были расторгнуты по обоюдному согласию.
Сразу же после ухода Хацкевича клуб сообщил о подписании контракта с новым тренером – экс-игроком национальной сборной Польши Мареком Сагановским. Соглашение с ним заключено до июня 2025 года.

Инцидент с Хацкевичем

Напомним, 3 апреля белорусский тренер был избит футбольными болельщиками во время проведения тренировки.
Группа фанатов сумела проникнуть на стадион, где собиралась поговорить с игроками "Заглембе" об их неудачном выступлении в Первой лиге Польши, где команда занимает последнее место. Однако все завершилось избиением главного тренера – Хацкевича ударили в лицо и нанесли несколько ударов ногами.
Хацкевич заключил контракт с "Заглембе" в январе 2024 года, соглашение с ним было рассчитано до 30 июня.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0