Маск предсказывает ядерный апокалипсис в случае вступления Украины в НАТО

© AFP 2024 / KIRSTY WIGGLESWORTHИлон Маск
Илон Маск - Sputnik Беларусь, 1920, 05.04.2024
Подписаться
Известный американский бизнесмен согласен с тем, что глупость президента США Джо Байдена может вызвать третью мировую войну.
МИНСК, 5 апр – Sputnik. Американский бизнесмен Илон Маск сравнил идею вступления Украины в НАТО с началом кино о ядерном апокалипсисе.
Предприниматель обратил внимание на пост ведущего политического шоу Бена Шапиро в соцсети Х о том, что президент Джо Байден может спровоцировать третью мировую войну из-за "крайней и полной глупости".
"Это чрезвычайно опасно", – уверен Маск.
Также он прокомментировал заявление госсекретаря США Энтони Блинкена, что Вашингтон на саммите НАТО будет содействовать "возведению моста" к вступлению Украины в Североатлантический альянс.
"Именно вот так начинается фильм о ядерном апокалипсисе", – считает Маск.
Также он опубликовал в соцсети отрывок из американского фильма "На следующий день" (The Day After), сюжет которого связан с ядерной войной США и СССР.
Тема вступления Украины в НАТО поднималась и ранее. Например, в марте этого года руководитель Военного комитета НАТО адмирал Роб Бауэр (Нидерланды) заверял, что вопрос членства Украины решен, но пока обсуждаются сроки и то, что для этого нужно.
В сентябре 2022 года украинский президент Владимир Зеленский сообщал, что Киев подает заявку о вступлении в альянс в ускоренном порядке. Генсек НАТО Йенс Столтенберг говорил тогда, что полноценное членство Украины в организации невозможно во время вооруженного конфликта.
В свою очередь, по данным газеты New York Times, на предстоящем саммите НАТО Украину не будут приглашать в Альянс. Причина – риски втягивания организации в конфликт. Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков на этом фоне отметил, что Москва знает о желании Киева вступить в Альянс. Он напомнил, что именно желание Украины стать членом этого блока стало одной из причин специальной военной операции.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0