Овечкин сократил отставание от рекорда Гретцки до 45 голов

© AP / Nick WassАлександр Овечкин
Александр Овечкин - Sputnik Беларусь, 1920, 05.04.2024
Гол российского нападающего Овечкина не спас его команду от поражения: "Вашингтон" уступил "Питтсбургу" со счетом 4:1.
МИНСК, 5 апр – Sputnik. Известный российский игрок и капитан американской команды "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин продолжает сокращать отставание от легендарного канадского хоккеиста Уэйна Гретцки по количеству заброшенных шайб в чемпионатах НХЛ, сообщает Sputnik.
Овечкин сумел забить гол в поединке против "Питтсбург Пингвинз". Таким образом, 38-летний российский нападающий довел общее число заброшенных шайб в матчах чемпионата лиги до 849, сократив отставание от Гретцки до 45 шайб.
У рекордсмена НХЛ на счету 894 гола в 1487 матчах.
В списке лучших снайперов в регулярных чемпионатах лиги за всю историю Гретцки до сих пор пока на первом месте, а на втором - Овечкин.
Белорусский хоккеист подписал контракт с клубом НХЛ>>>

Все равно проиграли

Гол Овечкина стал единственным в матче против "Питтсбурга" - больше никто из его команды не смог поразить ворота соперников.
А вот хоккеисты "Питтсбурга" сумели забить четыре шайбы в ворота столичной команды. В составе победителей заброшенными шайбами отметились Райан Ши (2-я минута), Пьер-Оливье Жозеф (12), Майкл Бантинг (30) и Ларс Эллер (58).
Таким образом, "Вашингтон", не смотря на игру на домашнем льду, уступил со счетом 4:1 (2:0, 1:0, 1:1) и потерпел четвертое поражение в чемпионате НХЛ подряд.
"Кэпиталз" занимают пятое место в турнирной таблице Столичного дивизиона и опустились на десятую строчку Восточной конференции, выбыв из зоны попадания в плей-офф.
Вместе с тем Овечкин полагает, что у команды еще есть шансы попасть в плей-офф нынешнего сезона.
"Да, у нас еще есть шансы, мы еще в игре. Нам просто нужно продолжать бороться. Вот и все", - считает известный российский игрок.
Всего до конца текущей "регулярки" "Вашингтону" осталось провести семь матчей. В ближайшей игре "столичные" 6 апреля сыграют в гостях с "Каролиной Харрикейнз".