Боевая работа 1-й Танковой армии ЗВО на Сватовском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

ПВО РФ за ночь сбила 53 украинских беспилотника

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкВоеннослужащий РФ на рабочем месте в машине боевого управления сил противовоздушной обороны (ПВО) России
Военнослужащий РФ на рабочем месте в машине боевого управления сил противовоздушной обороны (ПВО) России  - Sputnik Беларусь, 1920, 05.04.2024
Подписаться
Украинские военные в очередной раз пытались атаковать российские регионы при помощи беспилотников, начиненных взрывчаткой.
МИНСК, 5 апр – Sputnik. Противовоздушная система обороны России отразила атаки украинской беспилотной авиации, говорится в сообщении пресс-службы оборонного ведомства.
"В течение прошедшей ночи и раннего утра 5 апреля пресечены попытки киевского режима совершить террористические атаки c применением БПЛА самолетного типа по объектам на территории Российской Федерации", - сказано в сообщении.
В результате работы ПВО беспилотники были уничтожены в следующих областях:
Ростовской - 44;
Саратовской - 1;
Курской - 1;
Белгородской - 1;
Краснодарском крае - 6.
Губернатор Ростовской области Василий Голубев сообщил, что только в Морозовском районе было сбито четыре десятка беспилотников. Некоторые повреждения получила электроподстанция.
По информации губернатора Саратовской области Романа Бусаргина в результате инцидента в местном аэропорте были введены временные летные ограничения, которые действовали около двух часов.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0