Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Пресс-центр

Сенатор Джабаров высказался об отправке войск НАТО на Украину

© Sputnik / Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкПервый заместитель председателя Комитета Совета Федерации РФ по международным делам Владимир Джабаров
Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации РФ по международным делам Владимир Джабаров - Sputnik Беларусь, 1920, 05.04.2024
Подписаться
Ввод войск НАТО на Украину маловероятен, так как "сытой Европе" это вовсе не надо, считает сенатор.
МИНСК, 5 апр – Sputnik. Если НАТО введет войска на Украину, это будет трагическое решение для всей Европы, заявил первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров во время видеомоста "Москва-Минск-Ереван" в мультимедийном пресс-центре Sputnik, который впервые вела созданная искусственным интеллектом виртуальная ведущая Виктория.
"Дело в том, что как только войска НАТО официально появляются на Украине, я думаю, они будут уничтожены. Нас сдержать ничего не сможет, потому что это, по сути, начало Третьей мировой войны", – сказал сенатор.
Кроме этого, он отметил, что, если войска НАТО попытаются задеть и Беларусь, это тоже будут расценивать как нападение на Российскую Федерацию.
Однако, по мнению Джабарова, ввод войск НАТО на территорию Украины маловероятен, так как "сытой Европе" это вовсе не надо.
"Я думаю, что не будет воевать Европа – сытая, довольная – за украинцев, потому что им это не нужно. Когда просто деньги, оружие уходят туда – это одно. А когда придется жертвовать своими солдатами, которые начнут погибать, я думаю, тогда отношение будет совершенно другое", – заявил сенатор.
Он обратил внимание, что сегодня все чаще звучат призывы европейских властей сесть за стол переговоров. Но, по его словам, это делается специально для того, чтобы украинская армия могла немного отдохнуть и нарастить свои силы.
"Нас опять хотят обмануть – втянуть в переговоры, чтобы Украина набралась сил, восстановилась. И потом повторить очередной крестовый поход против нашей страны", – подчеркнул Джабаров.
Впервые международный видеомост Sputnik Беларусь прошел с участием виртуальной ведущей, созданной с помощью искусственного интеллекта.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0