Обстановка у Крокус Сити Холл - Sputnik Беларусь, 1920, 22.03.2024
Теракт в "Крокус Сити Холл"
Вечером 22 марта в "Крокус Сити Холле" в подмосковном Красногорске был совершен теракт. Последние новости о теракте читайте на Sputnik Беларусь.

Власти Москвы: в больницах находятся 37 пострадавших в "Крокусе"

© Sputnik / Виктор ТолочкоКапельница
Капельница - Sputnik Беларусь, 1920, 05.04.2024
Подписаться
Пострадавшие в результате трагедии в подмосковном концертном зале были госпитализированы и уже постепенно идут на поправку - в тяжелом состоянии находится только три человека.
МИНСК, 5 апр - Sputnik. В московских больницах находятся 37 пострадавших после теракта в "Крокус Сити Холле", в тяжелом состоянии из них только трое, сообщила заммэра российской столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.
"На сегодняшний день в столичных стационарах остаются лишь 37 пациентов, в тяжелом состоянии из них только трое", - приводит слова Раковой Telegram-канал социального комплекса Москвы.
Стрельба и пожар произошли в пятницу, 22 марта, перед концертом музыкальной группы "Пикник" в концертном зале "Крокус Сити Холл". В результате погибли 144 человека, в том числе шестеро детей. Также пострадал 551 человек. В медучреждения Москвы и Подмосковья было направлено 154 пострадавших.
Позже, 27 марта, мэр российской столицы Сергей Собянин сообщил о том, что из больниц выписано 34 пациента, на лечении в медучреждениях остается 60 пострадавших. По его словам, "ни один из поступивших в тяжелом состоянии не был потерян".
"Хлопки за спиной и люди падают": рассказ официанта о теракте в "Крокусе" (видео)>>>

Теракт в "Крокусе"

Нападение на концертный зал в подмосковном Красногорске произошло 22 марта. Люди в камуфляже расстреляли посетителей концерта, а также бросили зажигательные шашки, что вызвало сильный пожар и обрушение кровли.
В Москве были арестованы 10 обвиняемых в совершении теракта, четверо из них – предполагаемые исполнители. Силовики продолжают работать над вскрытием всей пособнической базы террористов.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0