Авария с участием маршрутки произошла в Мостовском районе

© Photo : УВД Гродненского облисполкомаАвария с участием маршрутки произошла в Мостовском районе
Авария с участием маршрутки произошла в Мостовском районе - Sputnik Беларусь, 1920, 06.04.2024
Подписаться
Маршрутное такси направлялось из Бреста в Гродно, ДТП случилось после того, как водитель решил пойти на обгон трактора с цистерной.
МИНСК, 6 апр - Sputnik. Дорожно-транспортное происшествие произошло сегодня утром в Мостовском районе – в трактор, к которому была прицеплена цистерна, врезалась маршрутка с 19-ю пассажирами, сообщает УВД Гродненского облисполкома.
"В 9 часов 30 минут 41-летний водитель маршрутного транспортного средства марки Mercedes двигался из Бреста в Гродно. На необозначенном перекрестке у поворота на деревню Жиличи он пошел на обгон трактора "МТЗ", поворачивавшего налево", - отмечается в сообщении ведомства в его Telegram-канале.
Этот маневр завершился столкновением – маршрутка опрокинулась на левую сторону.
© Photo : УВД Гродненского облисполкомаАвария с участием маршрутки произошла в Мостовском районе
Авария с участием маршрутки произошла в Мостовском районе - Sputnik Беларусь, 1920, 06.04.2024
В результате десять человек пострадали, включая двух детей-подростков. Девять из них с различными травмами были доставлены в больницы областного центра, где им оказали всю необходимую помощь. Состояние всех пациентов расценивается как стабильное, угрозы для жизни нет.
В УВД Гродненского облисполкома отметили, что, по предварительной информации, никто из пассажиров не был пристегнут ремнями безопасности.

ЧМТ и переломы конечностей

В свою очередь в Минздраве Беларуси уточнили, что пострадавшие в ДТП доставлены в университетскую клинику, детскую клиническую больницу и БСМП г.Гродно, а также в Мостовскую ЦРБ.
"Пострадавшие получили закрытые черепно-мозговые травмы, переломы конечностей, носа, а также ушибы", - сказано в Telegram-канале ведомства.
Оказание медицинской помощи пострадавшим находится на контроле в главном управлении здравоохранения Гродненского облисполкома, добавили в министерстве.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0