Азаренко завершила выступление на турнире в США

© AP / Lynne SladkyВиктория Азаренко
Виктория Азаренко - Sputnik Беларусь, 1920, 06.04.2024
Спортсменка из республики сумела добраться до четвертьфинала, но одолеть соперницу из США не смогла.
МИНСК, 6 апр – Sputnik. Белорусская спортсменка Виктория Азаренко (№26 в рейтинге WTA) уступила в матче теннисного турнира WTA-500 в американском Чарльстоне и выбыла из состязаний, сообщает Sputnik.
В 1/4 финала она состязалась с американкой Джессикой Пегулой (5-я). Игра выдалась напряженной: белоруска уступила в первом сете, завоевала инициативу во втором, но удержать ее не смогла. В итоге спортсменка из США в третьем игровом отрезке поставила точку - 6:4, 3:6, 7:6.
Противостояние длилось 2 часа 36 минут.
Всего теннисистки за свои карьеры встречались семь раз. Трижды виктории праздновала Азаренко, четыре - Пегула.
Соревнования в Чарльстоне завершатся 7 апреля. Призовой фонд турнира составляет 922 тысяч долларов.

Улучшила свой рейтинг

На прошлой неделе Азаренко неплохо выступила на теннисном турнире категории WTA-1000, который проходил в Майами. Там она дошла до полуфинала, однако за выход в финал проиграла Елене Рыбакиной из Казахстана.
Тем не менее, Азаренко улучшила свою позицию в мировом рейтинге Женской теннисной организации (WTA). В обновленном списке она теперь занимает 26-е место, имея в активе 1916 баллов. До этого спортсменка находилась на 32-й строке.