Корабль "Союз МС-24" вернулся на Землю - видео

Подписаться
Василевская и Новицкий вернулись на Землю вместе с американкой О’Хара после 12 дней пребывания на МКС, подробности смотрите на видео Sputnik.
Корабль "Союз МС-24", на борту которого находились россиянин Олег Новицкий, первая женщина-космонавт из Беларуси Марина Василевская и американка Лорал О'Хара, вернулся на Землю, сообщили в "Роскосмосе".
В субботу, 6 апреля, российский пилотируемый космический корабль "Союз МС-24" отстыковался от МКС и благополучно вернулся на Землю. Космонавты провели на станции почти две недели, сам полет прошел в штатном режиме.
Ракета с кораблем "Союз МС-25" стартовала с Байконура 23 марта в 15:36 по минскому времени в резервный день. В его экипаж вошли белоруска Марина Василевская, герой России, уроженец Беларуси Олег Новицкий и американский бортинженер астронавт Трейси Колдвелл-Дайсон.
Белоруска и россиянин пробыли на МКС 12 суток. Назад они отправились на корабле "Союз МС-24" вместе с американкой Лорел Эшли О’Хара, в то время как Колдвелл-Дайсон осталась на станции до сентября.
Марина Василевская – первая гражданка Беларуси, отправившаяся в космос. Ее полет начался 23 марта на корабле "Союз МС-25", Полет занял двое суток, стыковка с МКС состоялась 25 марта. За время пребывания на МКС Василевской необходимо было провести ряд экспериментов.
Василевская, а также ее дублер Анастасия Ленкова, согласно недавно принятому указу президента Беларуси, официально считаются белорусскими космонавтами.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0