Усиление ветра и дожди ожидаются в Беларуси в субботу

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкЖенщина идет по улице под порывами ветра
Женщина идет по улице под порывами ветра - Sputnik Беларусь, 1920, 06.04.2024
Подписаться
На большей части страны пройдут кратковременные дожди, местами возможны грозы, предупредили синоптики.
МИНСК, 6 апр – Sputnik. Синоптики объявили оранжевый уровень погодной опасности на субботу, 6 апреля, из-за усиления ветра в Беларуси, сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды.
Погодные условия в республике, согласно прогнозам синоптиков, в ближайшие сутки будут формировать атмосферные фронты, идущие с Западной Европы.
Погода будет облачная с прояснениями, а на большей части страны пройдут осадки в виде дождей, местами в дневное время ожидаются грозы.
Ночью и утром в некоторых районах республики может сгущаться туман. Ветер будет юго-западного и западного направлений, умеренный, днем местами – порывистый, на западе Беларуси – сильный порывистый.
В ночное время средняя температура воздуха составит от +2 до +8°С, на западе страны – от +9 до +11°С, днем – от +11°С (на северо-востоке) до +19°С (на юго-западе).
По предварительным прогнозам, в воскресенье, 7 апреля, осадков в Беларуси не ожидается. В республику начнет поступать теплый воздух с юго-запада Европы – дневные температуры приблизятся к отметке до +20°С.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0