Военные ДНР стреляют агитснарядами с листовками по позициям ВСУ - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Морской комплекс ПВО "Панцирь-М" впервые применен в зоне СВО

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкЗенитный ракетно-пушечный комплекс "Панцирь-М", архивное фото
Зенитный ракетно-пушечный комплекс Панцирь-М, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 07.04.2024
Подписаться
Ракетный комплекс морского базирования установлен на корабле Черноморского флота и несет боевое дежурство в зоне специальной военной операции.
МИНСК, 7 апр – Sputnik. Морской комплекс ПВО "Панцирь-М" уничтожил ракеты Storm Shadow, сообщил генеральный директор холдинга "Высокоточные комплексы" Олег Рязанцев.
"Корабль, находясь на боевом дежурстве, поразил ракеты Storm Shadow. То есть мы можем говорить уже о первом эффективном успешном применении серийного комплекса "Панцирь-М", – сказал гендиректор в эфире программы "Военная приемка".
По словам Олега Рязанцева, современный российский зенитный комплекс ПВО предназначен для борьбы с крылатыми ракетами, в том числе.
По информации РИА Новости, в настоящее время комплексом "Панцирь-М" вооружен малый ракетный корабль "Циклон", который входит в состав Черноморского флота.
Зарубежные крылатые ракеты Storm Shadow украинские военные используют для нанесения ударов по инфраструктуре полуострова Крым.
Морской комплекс "Панцирь-М" является корабельной модификацией сухопутного зенитного ракетно-пушечного комплекса Панцирь-С".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0