Белорусский хоккеист Протас прервал безголевую серию в НХЛ

© AP / Nick WassАлексей Протас
Алексей Протас - Sputnik Беларусь, 1920, 08.04.2024
Протас сумел вывести свою команду вперед, однако "столичные" все равно уступили своим соперникам в овертайме, это их шестое поражение подряд.
МИНСК, 8 апр – Sputnik. Белорусский нападающий американской команды "Вашингтон Кэпиталз" Алексей Протас забил шайбу в матче против "Оттавы" в рамках регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), сообщает Sputnik.
Таким образом белорусу удалось прервать длительную серию без набранных очков. В текущем сезоне у форварда 29 (6+23) очков после 73 проведенных в "регулярке" игр.
Забив гол, Протас сумел вывести свою команду вперед, однако "столичные" уступили своим соперникам в овертайме - 2:3. Вместе с тем, шайба белорусского нападающего все равно принесла в копилку "Вашингтона" один балл. Хоть столичная команда и набрала этот балл, но уступила в шестом матче подряд, еще больше усложнив себе задачу по выходу в плей-офф.
В настоящее время "Кэпиталз" занимают десятое место в турнирной таблице Восточной конференции и имеют в своем активе 83 очка после 77 игр.