ГАИ со стрельбой задержала бесправника в Жлобине

© Photo : ГУВД МингорисполкомаСотрудник ГАИ, архивное фото
Сотрудник ГАИ, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 08.04.2024
Подписаться
Правоохранители составили на нарушителя семь протоколов, за неповиновение его и пассажира поместили в изолятор временного содержания.
МИНСК, 8 апр – Sputnik. Сотрудники Госавтоинспекции со стрельбой задержали бесправника на автомобиле ВАЗ-2107 в Жлобине, сообщили в пресс-службе Министерстве внутренних дел Беларуси.
Правоохранители районного центра в прошедшие выходные обратили внимание на машину, которая виляла на проезжей части.
"Информацию незамедлительно передали ближайшему наряду Госавтоинспекции. Законное требование сотрудника ГАИ об остановке водитель "Жигулей" проигнорировал, началось преследование", – уточнили в ведомстве.
В МВД обратили внимание, что нарушитель создавал своими действиями угрозу безопасности для других автомобилистов. Инспектор предупредил об использовании табельного оружия и выстрелил дважды в воздух.
Вскоре автомобиль остановился. Водитель и пассажир пытались убежать, но их удалось задержать. Правоохранители установили, что за рулем находился 18-летний местный житель, у которого не было прав. Пассажиром оказался его 22-летний приятель, который ранее привлекался к уголовной ответственности за вождение авто без водительского удостоверения.
На водителя составили семь административных протоколов, а за неповиновение его и пассажира поместили в изолятор временного содержания. Автомобиль находится на охраняемой стоянке.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0