Обстановка у Крокус Сити Холл - Sputnik Беларусь, 1920, 22.03.2024
Теракт в "Крокус Сити Холл"
Вечером 22 марта в "Крокус Сити Холле" в подмосковном Красногорске был совершен теракт. Последние новости о теракте читайте на Sputnik Беларусь.

МИД России: западным СМИ даны были указания по освещению событий в "Крокусе"

© Sputnik / Григорий СысоевСгоревшее здание подмосковного "Крокус Сити Холла"
Сгоревшее здание подмосковного Крокус Сити Холла - Sputnik Беларусь, 1920, 08.04.2024
Подписаться
В результате теракта в подмосковном Красногорске погибли 145 человек, среди которых есть дети, пострадали 551 - некоторые до сих пор находятся в больницах.
МИНСК, 8 апр - Sputnik. Западными СМИ, чиновниками США, Великобритании и Евросоюза в считанные часы после теракта в подмосковном "Крокус Сити Холле" была организована пиар-кампания по отрицанию причастности украинских спецслужб к данному преступлению, об этом говорится в заявлении МИД России.
Как отмечают в ведомстве, большинство стран мира высказало слова поддержки и соболезнования по поводу трагических событий.
Однако западные СМИ получили указания не упоминать количество жертв теракта в "Крокусе", не говорить о погибших детях и реакции простых граждан на трагедию, чтобы отвлечь мировое сообщество от настоящих организаторов и бенефициаров произошедшего.
"Отмечена недопустимость демонстрации сочувствия и гуманизма в отношении русского народа", - уточнили во внешнеполитическом ведомстве.
В МИД напомнили, что теракт в "Крокусе" - далеко не первая террористическая атака на Россию за последнее время.
Там отметили, что все обстоятельства теракта будут досконально установлены.
"Конечные заказчики, организаторы и пособники, где бы они не находились, будут найдены, изобличены и получат справедливое наказание", - заявили в МИД.
Путин назвал главную цель заказчиков теракта в "Крокус Сити Холле" ― видео>>>

Теракт в "Крокусе"

Нападение на концертный зал в подмосковном Красногорске произошло 22 марта. Люди в камуфляже расстреляли посетителей концерта, а также бросили зажигательные шашки, что вызвало сильный пожар и обрушение кровли.
По последним данным МЧС, погибли 145 человек. Среди них - шестеро детей.
Всего в результате теракта пострадали 551 человек. Все они были госпитализированы, часть из пострадавших в настоящее время уже покинула медучреждения. Однако многие остаются в больницах – в том числе в тяжелом состоянии.
К стихийному мемориалу на месте трагедии ежедневно люди несли цветы, иконы, лампадки и игрушки. Цветы возложили столичные власти, общественные деятели, представители дипкорпуса.
В Москве были арестованы 10 обвиняемых в совершении теракта, четверо из них – предполагаемые исполнители. Силовики продолжают работать над вскрытием всей пособнической базы террористов.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0