Минск и Гавана заинтересованы в развитии контактов по линии ВВС и ПВО

© Военное информагентство "Ваяр" / Владимир БлиновВоенная делегация Кубы на переговорах в Минске
Военная делегация Кубы на переговорах в Минске - Sputnik Беларусь, 1920, 08.04.2024
Подписаться
Сегодня в белорусской столице состоялись переговоры военных Беларуси и Кубы по дальнейшему взаимодействию.
МИНСК, 8 апр – Sputnik. Кубинская военная делегация во главе с командующим ПВО и Революционными ВВС генералом бригады Марио Эрнесто Родригесом Пеньярандой в ходе рабочего визита в Минск провела переговоры с белорусскими коллегами, сообщили в Минобороны Беларуси в понедельник.
Там уточнили, что встреча состоялась в Центральном доме офицеров, МО республики представлял командующий Военно-воздушными силами и войсками ПВО Вооруженных Сил генерал-майор Андрей Лукьянович.
"Состоялся обстоятельный обмен мнениями по вопросам дальнейшего взаимодействия. Стороны подтвердили обоюдную заинтересованность в развитии контактов по линии ВВС и ПВО", - говорится в сообщении в Telegram-канале министерства.

Военное сотрудничество

В конце января этого года министр обороны Беларуси Виктор Хренин совершил официальный визит на Кубу, в рамках которого были подписаны документы о двустороннем военном сотрудничестве. С кубинской стороны подписантом выступил глава Революционных Вооруженных Сил Альваро Лопес Мьера.
В пресс-службе МО Беларуси информировали, что руководители военных ведомств "обменялись мнениями по вопросам международной обстановки, предметно обсудили перспективы двустороннего взаимодействия в военной сфере".
Хренин и Альваро Лопес Мьера отметили сходство позиций двух государств на международной арене, подчеркнули крепкие исторические связи и общие подходы к оценке ключевых проблем современности.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0