Порядок пропуска поездов из Беларуси в РФ изменится из-за ЧП с мостом в Вязьме

© Sputnik / Московская межрегиональная транспортная прокуратура / Перейти в фотобанкПутепровод обрушился в Смоленской области
Путепровод обрушился в Смоленской области - Sputnik Беларусь, 1920, 08.04.2024
Подписаться
В БЖД пообещали оперативно информировать об изменениях в графике движения составов.
МИНСК, 8 апр – Sputnik. Порядок курсирования поездов сообщения Беларусь – Россия будет изменен в связи с обрушением путепровода в Вязьме, сообщили в Белорусской железной дороге.
ЧП на перегоне Вязьма – Семлево в Смоленской области произошло в понедельник, 8 апреля: на железнодорожные пути в районе станции Вязьма рухнул путепровод. Движение составов на ветке было остановлено.
"Белорусская железная дорога находится в постоянном контакте с ОАО "РЖД" и будет оперативно информировать об изменении в графике движения поездов", – говорится в сообщении.
В БЖД отметили, что сейчас на месте ведутся восстановительные работы, принимаются решения по изменению порядка пропуска поездов, следующих из РФ в Беларусь и обратно.
По данным оперативных служб, в результате обрушения пострадали шесть человек, из них пятеро госпитализированы, один – погиб. Из-за произошедшего была повреждена газовая труба, в связи с чем остановили работу пять котельных. По факту уже возбуждено уголовное дело. На место выехали следователи, проводится осмотр моста, назначаются экспертизы и допрашиваются очевидцы.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0