Боевая работа 1-й Танковой армии ЗВО на Сватовском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Военные РФ полностью уничтожили склад тяжелых дронов ВСУ

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкПодготовка к пуску ракеты комплекса "Искандер-М", архивное фото
Подготовка к пуску ракеты комплекса Искандер-М, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 08.04.2024
Подписаться
Вооруженные силы России бьют по тыловым объектам украинских националистов, для этого они используют ракетные комплексы.
МИНСК, 8 апр – Sputnik. Российские военные ударом оперативно-тактического ракетного комплекса "Искандер" полностью уничтожили склад тяжелых беспилотников ВСУ и цех по их производству в Запорожье, сообщили в пресс-службе Министерства обороны РФ.
Отмечается, что данная атака является ответом Вооруженных сил России на попытки киевского режима нанести ущерб нефтегазовой отрасли и энергетике РФ. В Минобороны уточнили, что российские военные бьют высокоточным оружием большой дальности по предприятиям ВПК, цехам по производству вооружения и дронов, объектам энергетики, которые обеспечивают военно-промышленный комплекс Украины.
ВСУ активизировались в марте в попытках атаковать НПЗ в России с помощью беспилотников. В частности, удары были нацелены на заводы в Нижегородской, Самарской, Рязанской областях и Краснодарском крае. Российские власти неоднократно заявляли о том, что Украина превратилась в государство-террориста.
Ранее также сообщалось о том, что российские военные нанесли с 31 марта по 5 апреля 39 групповых ударов по украинским объектам энергетической отрасли, предприятиям ВПК, средствам ПВО, арсеналам, базам горючего, пунктам временной дислокации подразделений и иностранных наемников.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0