Боевая работа 1-й Танковой армии ЗВО на Сватовском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Военные РФ улучшили положение на переднем крае на авдеевском направлении

© Sputnik / Станислав Красильников / Перейти в фотобанкБоевая работа САУ "Малка" артиллерийских подразделений ЦВО на авдеевском направлении
Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на авдеевском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 08.04.2024
Подписаться
Подразделения Вооруженных сил России отбили пять контратак противника и нанесли большие потери ВСУ.
МИНСК, 8 апр – Sputnik. Российские военнослужащие улучшили положение на переднем крае и отразили пять контратак ВСУ на авдеевском направлении, сообщили в пресс-службе Министерства обороны РФ.
Уточняется, что контратаки отражали в районах Новгородского, Новокалиново и Бердычей (ДНР). В результате ВСУ понесли серьезные потери.
"Противник потерял до 325 военнослужащих, шесть боевых бронированных машин, пять автомобилей, гаубицу М777 производства США и самоходную артиллерийскую установку "Гвоздика", – говорится в сообщении.
Кроме того, военные РФ на донецком направлении сумели занять более выгодные рубежи, также наносилось поражение живой силе и технике противника в районах Клещеевки и Красного (ДНР). Украинские войска потеряли более 460 военнослужащих, два танка, две БМП, восемь авто, гаубицу М777, самоходные установки Krab, "Акация", "Гвоздика", две РЛС контрбатарейной борьбы AN/TPQ-36.
Активно работала российская ПВО, сбившая за истекшие сутки 291 дрон ВСУ, три управляемые авиабомбы Hammer французского производства и четыре снаряда РСЗО HIMARS. Также поражалась живая сила и техника украинских военных в 117 районах. Для этого Вооруженные силы РФ использовали артиллерию, авиацию и ракеты.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0