Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Пресс-центр

Дроб: опыт экспертов SputnikPrо полезен в работе журналистов

© Photo : из личного архива Андрея ДробаПресс-секретарь Минского метрополитена Андрей Дроб
Пресс-секретарь Минского метрополитена Андрей Дроб  - Sputnik Беларусь, 1920, 09.04.2024
Подписаться
Информационное агентство Sputnik Беларусь продолжает проведение в очном формате мастер-классов SputnikPro. Во вторник мероприятие было посвящено созданию и раскрутке каналов в Telegram.
МИНСК, 9 апр - Sputnik. Мастер-класс SputnikPro по ведению Telegram-канала полезен абсолютно всем, как пресс-секретарям организаций и ведомств, так и работникам СМИ, заявил пресс-секретарь Минского метрополитена Андрей Дроб.
Во вторник шеф-редактор Дирекции мультимедийных центров Sputnik в странах ближнего зарубежья и Балтии медиагруппы "Россия сегодня" Александр Самохвалов в Минске провел мастер-класс. Темой стала "Идеальная схема работы новостного Telegram-канала в 2024 году. Что такое "информационная перенасыщенность" и как с ней бороться".
Пресс-секретарь Минского метрополитена отметил, что многие вещи в подаче информации понятны, но когда о них говорит профессионал, это всегда интересно.
"Данный опыт апробирован сотнями и тысячами моментов из практики эксперта. Это очень ценный опыт, он будет полезен как молодым, так и более старшим представителям", - подчеркнул он.
Дроб добавил, что такие семинары, как SputnikPro, мотивируют к максимальной оперативности подачи информации в Telegram-канале.
"Сегодня Александр Сергеевич рассказал, что счет идет не на минуты, а на секунды. Кто быстрее выставит новость, кто точнее подаст, более интересно. Ведь оперативность – один из важнейших факторов Telegram-канала", - уточнил он.
SputnikPro– международный просветительский проект в области медиа, инициированный агентством Sputnik. Это система уникальных семинаров, лекций и мастер-классов лучших российских и иностранных медиаменеджеров, экспертов и ведущих специалистов агентства для журналистов, пресс-секретарей, блогеров и студентов старших курсов профильных отделений вузов.
Учебные модули SputnikPro прошли уже в 24 странах: от Армении до Индии, от Греции до Китая. Всего с марта 2018 года в проекте приняли участие более 10 000 человек из 80 стран.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0