Движение поездов Москва – Минск восстановлено после обрушения моста в Вязьме

© Sputnik / МЧС РФ / Перейти в фотобанкПутепровод обрушился в Смоленской области
Путепровод обрушился в Смоленской области - Sputnik Беларусь, 1920, 09.04.2024
Подписаться
Часть автомобильного моста рухнула в городе Вязьма Смоленской области 8 апреля, в результате чего было нарушено железнодорожное сообщение между российской столицей и белорусскими городами.
МИНСК, 9 апр – Sputnik. Движение поездов по направлению Москва – Минск открыто, сообщил во вторник губернатор Смоленской области Василий Анохин.
"Открыто движение поездов по направлению Москва – Минск. Еще на двух путях восстановительные работы практически завершены. В самое ближайшее время железнодорожное сообщение будет полностью возобновлено", – написал он в своем Telegram-канале.
Анохин отметил, что полностью восстановлены два пути железнодорожной линии, еще два начали приводить в порядок после расчистки от завалов. По его словам, на месте инцидента продолжают работать более 500 человек и 100 единиц спецтехники. Они трудятся в круглосуточном режиме.

Отклонение от графика

В Белорусской железной дороге предупредили, что возможны незначительные отклонения в расписании движения составов между республикой и Москвой из-за ремонтных работ на путях в Смоленской области.
"Поезда, курсирующие из Республики Беларусь в московском направлении и обратно, следуют по основному маршруту Смоленск – Вязьма – Москва. В связи с организацией движения поездов по одному пути возможны незначительные изменения в расписании движения поездов", – говорится в сообщении БЖД.

Обрушение моста в Вязьме

Часть автомобильного моста рухнула в городе Вязьма Смоленской области 8 апреля. В результате происшествия погибла женщина, еще несколько человек серьезно пострадали, они находятся в больнице.
Под завалами оказался участок железнодорожных путей, по которому в Москву следуют поезда из Гомеля, Минска, Полоцка, Бреста, Гродно и других городов Беларуси.
Белорусская железная дорога сообщила, что пассажирские поезда временно будут следовать в обход станции Вязьма. Из-за происшествия, в частности, поезд №717 Москва – Минск отстает на пять часов.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0