Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Пресс-центр

Эксперт назвал самую большую ошибку при работе в Тelegram

© Sputnik / Виктор ТолочкоSputnikPro 9 апреля 2024
SputnikPro 9 апреля 2024 - Sputnik Беларусь, 1920, 09.04.2024
Подписаться
Мессенджер стал перенаселенным, выросла конкуренция среди каналов, поэтому за читателя приходится бороться.
МИНСК, 9 апр - Sputnik. Новости в Telegram требуют индивидуального подхода, нужно адаптировать материал под площадку, заявил шеф-редактор Дирекции мультимедийных центров Sputnik в странах ближнего зарубежья и Балтии медиагруппы "Россия сегодня" Александр Самохвалов в пресс-центре Sputnik Беларусь.
Он отметил, что в Тelegram в 2024-м стало тесно, появилась высокая конкуренция, что накладывает отпечаток при работе в мессенджере.
"Cамая большая ошибка в Тelegram – это считать, что это некая относительно новая площадка, которая работает по старым правилам. То есть мы можем брать какие-то статьи, пресс-релизы, ссылки на видео-интервью и думать, что люди будут это читать, смотреть, слушать. К сожалению, это так не работает. Новости в Telegram требуют индивидуального подхода, требуется адаптация контента", – сказал Самохвалов.
По его словам, Тelegram в 2024 году можно охарактеризовать кратко – это перенасыщенность или перенаселение. Эксперт подчеркнул, что в мессенджере стало тесно, появилось очень много каналов.
"Это, на мой взгляд, стало ключевым фактором, который мы должны учитывать при работе", - добавил он.
© Sputnik / Александр ЖибульМастер-класс SputnikPro 9 апреля 2024
Мастер-класс SputnikPro 9 апреля 2024 - Sputnik Беларусь, 1920, 09.04.2024
Мастер-класс SputnikPro 9 апреля 2024
SputnikPro – международный просветительский проект в области медиа, инициированный агентством Sputnik. Это система уникальных семинаров, лекций и мастер-классов лучших российских и иностранных медиаменеджеров, экспертов и ведущих специалистов агентства для журналистов, пресс-секретарей, блогеров и студентов старших курсов профильных отделений вузов.
Учебные модули SputnikPro прошли уже в 24 странах: от Армении до Индии, от Греции до Китая. Всего с марта 2018 года в проекте приняли участие более 10 тысяч человек из 80 стран.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0