Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Пресс-центр

Камышникова: модуль SputnikPro помогает привлечь подписчиков в Тelegram-канал

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкМессенджер Telegram
Мессенджер Telegram  - Sputnik Беларусь, 1920, 09.04.2024
Подписаться
Информационное агентство Sputnik Беларусь продолжает проведение в очном формате мастер-классов SputnikPro. Во вторник мероприятие было посвящено созданию и раскрутке каналов в Telegram.
МИНСК, 9 апр - Sputnik. Советы экспертов SputnikPro помогают привлечь подписчиков в ведомственный Тelegram-канал, сделать его интереснее, заявила начальник центра информации и общественных связей внутренних войск МВД Беларуси Кристина Камышникова.
Она отметила, что регулярно с коллегами посещает учебные модули SputnikPro и адаптирует информацию в своей работе. По ее словам, внутренние войска делают большой упор на ведение своего Тelegram-канала, поэтому мастер-класс шеф-редактора Дирекции мультимедийных центров Sputnik в странах ближнего зарубежья и Балтии медиагруппы "Россия сегодня" Александра Самохвалова был полезен.
"Очень много полезных нюансов сегодня узнали, которые можем в дальнейшем переработать под себя. Думаю, они нам пригодятся, дадут свои результаты. И будут у нас расти подписчики, что-то будем менять в своей работе", - сказала начальник центра информации и общественных связей.
Она подчеркнула, что советы экспертов SputnikPro результативны и испробованы на практике. "Когда мы применяем это в работе, у нас идет рост подписчиков, мы видим, насколько становится интереснее наш канал и (каналы – Sputnik) наших коллег, которые также посещают такие мероприятия. Очень все полезно", - резюмировала Камышникова.
SputnikPro – международный просветительский проект в области медиа, инициированный агентством Sputnik. Это система уникальных семинаров, лекций и мастер-классов лучших российских и иностранных медиаменеджеров, экспертов и ведущих специалистов агентства для журналистов, пресс-секретарей, блогеров и студентов старших курсов профильных отделений вузов.
Учебные модули SputnikPro прошли уже в 24 странах: от Армении до Индии, от Греции до Китая. Всего с марта 2018 года в проекте приняли участие более 10 000 человек из 80 стран.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0