Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Пресс-центр

Мастер-класс SputnikPro по работе в Тelegram прошел в Минске — видео

Подписаться
Новый образовательный модуль посвящен тому, как привлечь и удержать внимание аудитории к Telegram-каналу в нынешних реалиях, когда мессенджер перенаселен каналами-конкурентами и перенасыщен информацией.
Любая новость в Telegram сейчас требует индивидуального подхода, ее необходимо адаптировать и под площадку, и под интерес аудитории, отмечает шеф-редактор Тelegram-канала "Sputnik Ближнее зарубежье" Александр Самохвалов.
"Люди всегда приходят заинтересованные, мотивированные, действительно желающие узнать о работе Telegram, применять это все… Вопросы на самом деле разные. Сегодня спрашивали, как сбалансировать старый подход к работе в журналистике и необходимость работы на новых площадках, таких как Telegram. Задавали вопрос, как публиковать лучше видео в Telegram. Ответы здесь каждый раз индивидуальные. На самом деле самый злейший враг Telegram – это схемы, это работа по каким-то схемам", ― говорит Самохвалов.
По словам эксперта, если 2-3 года назад каналы только создавались, крепли и набирали свою аудиторию, то в 2024 году стало понятно ― Тelegram становится тесен для всех, кто в нем работает, и плотная конкуренция создает ряд особенностей для развития и продвижения собственного продукта.
Битва за читателя: как заинтересовать пользователей в Тelegram >>>
"Мы с нашими коллегами часто посещаем такие мастер-классы и каждый раз мы получаем много новой интересной информации, которую мы потом адаптируем в своей работе. Что касается сегодняшнего мастер-класса, у нас большой упор делается именно на ведение Telegram-канала ведомственного, и сегодня было очень много полезных нюансов, которые мы можем как-то переработать, которые нам пригодятся", ― отметила начальник центра информации и общественных связей Внутренних войск МВД Кристина Камышникова.
Безусловно, такие семинары сподвигают к максимальной оперативности подачи информации. Отчет идет даже не на минуты, на секунды, кто быстрее выстрелит новость, кто ее даст более точно , более интересно. И здесь оперативность – это один из важнейших факторов. И все это проецируется на уровень любой организации и предприятия", ― отметил пресс-секретарь Минского метрополитена Андрей Дроб.
SputnikPro – международный просветительский проект в области медиа, инициированный агентством Sputnik. Это система уникальных семинаров, лекций и мастер-классов лучших российских и иностранных медиаменеджеров, экспертов и ведущих специалистов агентства для журналистов, пресс-секретарей, блогеров и студентов старших курсов профильных отделений вузов.
Учебные модули SputnikPro прошли уже в 24 странах: от Армении до Индии, от Греции до Китая. Всего с марта 2018 года в проекте приняли участие более 10 тысяч человек из 80 стран.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0