По-летнему теплая погода снова ожидается в Беларуси в среду

© Sputnik / Альфред МикусВесна на Ислочи
Весна на  Ислочи - Sputnik Беларусь, 1920, 09.04.2024
Подписаться
По информации синоптиков, уже в четверг в республике станет немного прохладнее.
МИНСК, 9 апр – Sputnik. Теплая погода ожидается в Беларуси в среду, 10 апреля, днем температура может подниматься до +27°С, сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды.
По данным синоптиков, в ближайшие сутки погодные условия в стране в основном будут определять область повышенного атмосферного давления и теплая масса воздуха, идущая с юго-запада Европы.
"Ночью небольшая облачность, днем – переменная. Преимущественно без осадков. В ночные и утренние часы в отдельных районах страны – слабый туман", – сказали в Белгидромете.
Там также уточнили, что ночью ветер будет южного направления, днем – с переходом на западное.
В среду ночью температура воздуха составит от +7 до +13°С, на западе Беларуси – до +15°С, днем – от +21 до +27°С. В течение суток атмосферное давление продолжит расти.
В четверг, 11 апреля, в республику с Западной Европы начнет поступать прохладный воздух. Осадков не ожидается, но будет местами ветрено. Ночью температура воздуха будет находиться в пределах от +4 до +10°С, на юго-востоке – до +12°С, днем – от +11°С (на севере) до +19°С (на юго-востоке).
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0