Поезд Москва – Минск прибудет с большим опозданием

© Photo : БЖДМинский железнодорожный вокзал
Минский железнодорожный вокзал - Sputnik Беларусь, 1920, 09.04.2024
Подписаться
В районе станции Вязьма над железнодорожными путями обрушился путепровод, из-за этого изменился порядок курсирования поездов.
МИНСК, 9 апр – Sputnik. Поезд Москва – Минск прибудет в белорусскую столицу с большим опозданием, сообщил пресс-центр Белорусской железной дороги.
Речь идет о поезде №717 Москва – Минск, который отправился из столицы России 9 апреля в 06:20 и следует с опозданием около 5 часов.
Ориентировочное время его прибытия на вокзал в Минске – 9 апреля в 18:10.
Как пояснили в БЖД, связано это с инцидентом, случившимся 8 апреля в районе станции Вязьма Смоленской области. На железнодорожные пути в районе этой станции рухнул путепровод. Движение составов на ветке было остановлено.
Из-за этого опоздания поезд №718 в обратном направлении выедет из Минска 9 апреля примерно на три часа позже. Предварительное время отправления этого состава – 19:00.

Изменен порядок курсирования

Ранее в БЖД сообщили, что из-за ЧП на перегоне Вязьма – Семлево изменится порядок курсирования поездов сообщения Беларусь – Россия.
Кроме того, по информации Московской железной дороги (МЖД), на период восстановительных работ некоторые поезда, курсирующие между двумя странами, будут ездить в обход.
А для пассажиров "Ласточек" № 718 Минск – Москва и № 721 Москва – Минск организованы компенсационные автобусы, которые будут перевозить людей между станциями Семлево и Вязьма.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0