Прием документов у  поступающих - Sputnik Беларусь, 1920
Абитуриент – 2024
Абитуриентов, поступающих в этом году в вузы, колледжи и другие учебные заведения, вновь ждут изменения. Как будет организована вступительная кампания-2024, сколько бюджетных и платных мест выделят для поступающих, что меняется в правилах приема целевиков и многое другое – читайте на Sputnik.

Регистрация на ЦТ начинается в Беларуси

© Sputnik / Виктор ТолочкоАбитуриентка регистрируется на ЦТ
Абитуриентка регистрируется на ЦТ - Sputnik Беларусь, 1920, 09.04.2024
Подписаться
В этом году централизованное тестирование пройдет в непривычные сроки: оно начнется в конце мая и завершится в начале июня.
МИНСК, 9 апр – Sputnik. Регистрация на сдачу централизованного тестирования стартует сегодня в Беларуси, сообщает Sputnik.
Зарегистрироваться для участия в ЦТ абитуриенты могут по 22 апреля. Сделать это можно двумя способами:
- заполнив электронную форму на сайте РИКЗ;
- непосредственно в пункте регистрации.
Во втором случае при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность – паспорт, ID-карты, вид на жительство и так далее.
За прием и оформление документов нужно внести плату в размере 0,1 базовой величины (4 рубля) за один учебный предмет. Затем в пункте регистрации необходимо получить пропуск на ЦТ. После этого процесс регистрации будет считаться завершенным.
Централизованное тестирование проводят по 15 учебным предметам. В этом году ЦТ пройдет раньше обычного – 27 и 30 мая, а также 3 и 6 июня. Резервные дни сдачи – 19, 21 и 23 июня. В какие дни и по каким предметам пройдут испытания, можно посмотреть в нашей инфографике.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0