Тактическое учение с боевой стрельбой пройдет в четырех областях Беларуси

© Sputnik / Виктор ТолочкоУчения, архивное фото
Учения, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 09.04.2024
Подписаться
Учение пройдет на полигонах и участках местности в Витебской, Гродненской, Брестской и Могилевской областях.
МИНСК, 9 апр – Sputnik. В Беларуси стартует бригадное тактическое учение с боевой стрельбой, сообщила пресс-служба Минобороны в официальном Telegram-канале ведомства.
Начинается учение 9 апреля и завершится 11 апреля.
Пройдет оно на полигонах и участках местности в Витебской, Гродненской, Брестской и Могилевской областях в рамках комплексной проверки боевой готовности соединений и воинских частей белорусских ВС.
Во время учений подразделения отработают оборонительные действия, в частности, отражение наступления условного противника, уничтожение незаконных вооруженных формирований, диверсионно-разведывательных групп, а также нанесение огневого поражения передовым отрядам противника и огневую поддержку обороняющихся войск.
Как подчеркнули в оборонном ведомстве, это ключевой этап проверки боеготовности.
"По результатам проверки подразделения оценят на предмет способности выполнять задачи по предназначению в различных условиях обстановки", - говорится в сообщении.
На прошлой неделе в Минобороны сообщали о начале очередного этапа проверки боеготовности Вооруженных сил Беларуси.
В нем задействованы танковые и инженерные воинские части и подразделения 6-й отдельной механизированной бригады Западного оперативного командования. Они приводятся в готовность к выполнению задач по предназначению.
Также ранее белорусское оборонное ведомство предупреждало население, что из-за проверки боевой готовности запланировано передвижение военной техники по дорогам общего пользования.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0