Талай поможет адаптироваться в обществе детям, потерявшим конечности

© Sputnik / Виктор ТолочкоАлексей Талай, архивное фото
Алексей Талай, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 09.04.2024
Подписаться
Известный паралимпиец и мотивационный спикер будет тренировать детей, программой предусмотрено создание "Дорожной карты достижения целей и развития".
МИНСК, 9 апр - Sputnik. Союзная программа реабилитации детей, потерявших конечности, появится в Беларуси, ее личным мотиватором и тренером по плаванию выступит Алексей Талай, сообщил Sputnik сам мотивационный тренер и общественный деятель.
Он уточнил, что команда профессионалов в разных сферах потенциальной деятельности для детей поможет сформировать "Дорожную карту достижения целей и развития" на ближайшие 10-15 лет.
"При этом в систематическом удаленном общении и поддержке Фонд постарается сопроводить детей до значимых устойчивых результатов - получения образования, трудоустройства и создания семьи", - сказал Талай.
По его словам, в первую группу реабилитации войдут дети из ДНР и ЛНР, которые потеряли конечности в результате минно-взрывных ранений, и дети из Беларуси, перенесшие ампутацию.
Мотивационный спикер подчеркнул, что уже сформирована группа из 24 детей из ДНР и ЛНР.
Белорусская благотворительная организация паралимпийца и мотивационного тренера Алексея Талая регулярно отправляет гуманитарную помощь жителям Донбасса. Это направление деятельности наберет еще большие обороты через совместные гуманитарные грузы от простых людей и организаций Беларуси и России.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0