"Арсенал" и "Бавария" сыграли вничью в четвертьфинале Лиги чемпионов

© AFP 2024 / ADRIAN DENNISМатч между "Арсеналом" и "Баварией"
Матч между Арсеналом и Баварией - Sputnik Беларусь, 1920, 10.04.2024
Ответный матч двух команд состоится 17 апреля - футболисты поборются за выход в полуфинал Лиги чемпионов.
МИНСК, 10 апр - Sputnik. Лондонский "Арсенал" на домашнем поле сыграл вничью с "Баварией" из Мюнхена в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов, сообщает Sputnik.
Поединок состоялся во вторник вечером в английской столице, завершилась встреча со счетом 2:2.
Первыми счет в этом матче открыли хозяева поля - на 12-й минуте ворота соперника поразил Букайо Сака.
Но футболисты "Баварии" достаточно быстро восстановили равновесие в счете - сделал это Серж Гнабри. Затем Харри Кейн с пенальти вывел мюнхенскую команду вперед, но во второй половине встречи англичане все же сумели отыграться, счет сравнял Леандро Троссарда - 2:2.
Вничью сыграли еще два участника четвертьфинала чемпионской лиги – "Реал" из Мадрида и английский "Манчестер Сити". Их поединок завершился со счетом 3:3. Встреча прошла в Мадриде на стадионе "Сантьяго Бернабеу".
У хозяев голами отметились Родриго (14-я минута) и Федерико Вальверде (79), еще один мяч в свои ворота забил капитан "Манчестер Сити" Рубен Диаш.
У англичан отличились Бернарду Силва (2), Фил Фоден (66) и Йошко Гвардиол (71).
В этих парах ответные поединки за выход в полуфинал запланированы на 17 апреля.
В среду состоятся еще два четвертьфинала: мадридский "Атлетико" примет на своей арене дортмундскую "Боруссию", а в столице Франции "Пари Сен-Жермен" сыграет против футболистов испанской "Барселоны".