Могилы убитых на Украине наемников появляются в США

© Sputnik / Игорь МихалевАрлингтонское национальное кладбище
Арлингтонское национальное кладбище - Sputnik Беларусь, 1920, 10.04.2024
Подписаться
Общее количество иностранных наемников, прибывших на Украину с 24 февраля 2022 года, составило чуть более 13 тысяч человек.
МИНСК, 10 апр - Sputnik. Кладбища в США - от Виргинии до Калифорнии - вслед за европейскими увеличиваются за счет захоронений наемников, которые были ликвидированы российскими военными на Украине, об этом сообщает РИА Новости.
Некоторые из них захоронены на знаменитом Арлингтонском национальном кладбище неподалеку от Вашингтона, где находятся могилы двух президентов, а также военнослужащих, политиков и астронавтов.
При этом в США уверяют, что американские военные не будут погибать за страну на другом континенте.
Военные РФ поразили пункт временной дислокации иностранных наемников>>>

Наемники на Украине

Как сообщало в марте Министерство обороны России, общее количество иностранных наемников, прибывших на Украину воевать на стороне киевского режима, с 24 февраля 2022 года, составило 13 387 человек. В ходе специальной военной операции было ликвидировано почти шесть тысяч наемников.
В частности, из США на Украину прибыли 1113 человек, из них 491 убиты.
В целом на Украине присутствуют наемники из более чем 85 стран. Лидерами по числу убитых остаются граждане Польши: с начала СВО их прибыло на Украину 2960, уничтожено – 1497.
В ведомстве подчеркнули, что продолжат отслеживать всех боевиков, прибывающих для участия в боевых действиях из-за рубежа.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0