Овечкин сократил отставание от рекорда Гретцки до 42 голов

© AP / Mark J. TerrillАлександр Овечкин
Александр Овечкин - Sputnik Беларусь, 1920, 10.04.2024
Подписаться
Гол Овечкина помог "Вашингтону" обыграть "Детройт" в регулярном чемпионате НХЛ и вернуться в зону плей-офф.
МИНСК, 10 апр - Sputnik. Известный российский хоккеист и капитан "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин сократил отставание от канадца Уэйна Гретцки в списке лучших снайперов в регулярных чемпионатах Национальной хоккейной лиги (НХЛ) за всю историю до 42 голов, сообщает Sputnik.
Ови, как называют игрока болельщики команды и одноклубники, сумел забросить шайбу в матче "регулярки" против "Детройт Ред Уингз".
Теперь на счету 38-летнего российского игрока 852 гола, тем временем у рекордсмена лиги Гретцки - 894 гола в 1487 матчах.
Шайба Овечкина в матче против "Детройта" помогла "столичным" выиграть в этом матче. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу "Вашингтона".
Кроме того, этот гол стал для россиянина 30-м в сезоне-2023/24 НХЛ. Таким образом, Овечкин установил новый рекорд лиги по количеству регулярных сезонов с 30 голами и более.
В поединке участвовал и белорусский форвард Алексей Протас. Он играл в третьем звене с Диланом Строумом и Томом Уилсоном. Однако очков белорус не набрал. За 13 минут 47 секунд, проведенных на площадке, Протас исполнил три броска, заблокировал один выстрел соперника. Белорусский игрок закончил матч с коэффициентом полезности "+1". Всего у Протаса 29 (6+23) баллов после 74 проведенных матчей.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0