Урну с прахом Ширвиндта захоронят на Новодевичьем кладбище

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкПрощание с Александром Ширвиндтом в Театре Сатиры
Прощание с Александром Ширвиндтом в Театре Сатиры - Sputnik Беларусь, 1920, 10.04.2024
Подписаться
Знаменитый актер и режиссер не дожил до своего 90-летия, которое должен был отметить летом нынешнего года.
МИНСК, 10 апр – Sputnik. Похороны легендарного актера Александра Ширвиндта состоятся 14 апреля после полудня, сообщили в пресс-службе Театра Сатиры.
Урну с прахом Ширвиндта захоронят на Новодевичьем кладбище.
"Семья хочет, чтобы это прошло только среди родственников и служащих театра", – заявили в театре.
Народный артист России, президент Театра Сатиры Александр Ширвиндт умер 15 марта. Церемония прощания с артистом прошла в Театре Сатиры. После этого его тело кремировали. Знаменитый актер и режиссер не дожил несколько месяцев до своего 90-летия, которое должен был отметить в июле.
Ширвиндт известен по своим ролям в кино, в его фильмографии такие картины, как "Ирония судьбы, или С легким паром!", "Трое в лодке, не считая собаки", "Принцесса цирка" и другие.
"Он прошел длинный жизненный и профессиональный путь, реализовал себя как талантливый актер и режиссер. Его уникальный творческий дар, самобытный и многогранный талант дарили тепло и положительные эмоции преданным поклонникам", – отметил ранее в соболезновании президент Беларуси Александр Лукашенко.
За свою жизнь Ширвиндт был удостоен множества наград, в том числе орденов Дружбы народов, "За заслуги перед Отечеством" (всех четырех степеней). Он был лауреатом множества конкурсов и премий, в том числе национальной премии "Россиянин года" в номинации "Звезда России" и премии "Скрипач на крыше" в номинации "Человек-легенда".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0