"Барселона" и "Атлетико" победили в матчах Лиги чемпионов

© AFP 2024 / ANNE-CHRISTINE POUJOULATМатч между "Барселоной" и "Пари Сен-Жермен"
Матч между Барселоной и Пари Сен-Жермен - Sputnik Беларусь, 1920, 11.04.2024
Ответный матч двух команд состоится 16 апреля - футболисты поборются за выход в полуфинал Лиги чемпионов.
МИНСК, 11 апр – Sputnik. Футболисты двух испанских клубов – "Барселоны" и "Атлетико" - оказались сильнее своих соперников в первых поединках четвертьфинала Лиги чемпионов, сообщает Sputnik.
Так, "Барселона" одолела в гостях лидера французского чемпионата "Пари Сен-Жермен" со счетом 3:2.
У испанцев голевой дубль оформил Рафинья на 37-й и 62-й минутах, еще один мяч забил Андреас Кристенсен (77-я минута). У парижан отличились экс-футболист "Барселоны" Усман Дембеле (48) и Витинья (51).
Что касается "Атлетико" из Мадрида, то футболистам этой команды удалось на домашнем поле победить дортмундскую "Боруссию" со счетом 2:1.
В составе победителей мячи забили Родриго де Пауль (4) и Самуэл Лино (32). У немцев поразить ворота соперника получилось только у Себастьяна Аллера (81). Ответные поединки в этих парах пройдут 16 апреля.
Ранее еще два первых четвертьфинальных поединка завершились вничью.
Лондонский "Арсенал" на домашнем поле сыграл вничью с "Баварией" из Мюнхена, матч завершился со счетом 2:2.
Также вничью сыграли "Реал" из Мадрида и английский "Манчестер Сити". Их поединок завершился со счетом 3:3. Встреча прошла в Мадриде на стадионе "Сантьяго Бернабеу".
В этих парах ответные матчи за выход в полуфинал состоятся 17 апреля.
Напомним, что первые полуфиналы пройдут 30 апреля и 1 мая, ответные - 7 и 8 мая. Решающий поединок чемпионской Лиги запланирован на 1 июня, матч состоится на поле лондонского стадиона "Уэмбли".