Брестская область начала определяться с днями трезвости

© Sputnik / Сергей Пивоваров / Перейти в фотобанкПроизводство вина
Производство вина  - Sputnik Беларусь, 1920, 11.04.2024
Подписаться
Власти каждого района самостоятельно решают, когда у них пройдут дни трезвости, но чаще всего они вводятся на школьные праздники.
МИНСК, 11 апр – Sputnik. Власти Пружанского района Брестской области определились с датами проведения дней трезвости в этом году, соответствующее решение райисполкома от 8 апреля №694 официально опубликовано в четверг на Национальном правовом портале.
Дней трезвости в этом районе будет достаточно много – семь. Так, алкоголь не будут продавать с 8:00 до 17:00 15 мая, с 00:00 до 8:00 15 июня, с 8:00 до 17:00 11 июля и с 8:00 до 17:00 15 декабря. В эти дни в Пружанском районе решено провести мероприятия, направленные на популяризацию здорового образа жизни, профилактику пьянства и алкоголизма, борьбу с ними.
Кроме того, антиалкогольные акции пройдут в дни школьных праздников:
с 00:00 до 24:00 25 мая на "Последний звонок",
с 8:00 до 24:00 14 июня на выпускные вечера у школьников,
с 00:00 до 24:00 1 сентября на День знаний.
Однако все эти ограничения не будут распространяться на продажу алкоголя в магазинах для ритуальных обрядов, свадебных и юбилейных торжеств, а также в общепитах на розлив.
Продукцию "Араратского коньячного завода" запретили в Беларуси>>>

Ограничения уже были

Власти районов Могилевской области первыми в стране приступили к определению дней трезвости текущего года. Так, даты таких акций уже назначили в Круглянском, Бобруйском, Дрибинском, Глусском, Краснопольском, Кировском, Горецком, Кличевском, Славгородском и Чериковском районах этой области.
Местные власти Бобруйска также приняли решение, когда в городе провести антиалкогольную акцию "День трезвости". В 2024 году она затронет четыре дня - 29 марта, 17 мая, 16 августа и 15 ноября.
В конце марта к Могилевской области в этом плане присоединилась еще и Витебская, где власти двух районов – Миорского и Сенненского – назначили даты проведения антиалкогольных акций. В основном они вводятся в дни проведения школьных мероприятий.
Определяться с днями трезвости начали и в Гомельской области, там первыми дни трезвости утвердили власти Мозырского района.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0