Лукашенко отправится с рабочим визитом в Москву

© Telegram / Пул ПервогоСамолет президента Беларуси Александра Лукашенко
Самолет президента Беларуси Александра Лукашенко - Sputnik Беларусь, 1920, 11.04.2024
Подписаться
В российской столице состоится встреча президентов Беларуси и РФ в формате "один на один", а в пятницу лидеры двух государств примут участие в мероприятии, посвященном Дню космонавтики.
МИНСК, 11 апр – Sputnik. Глава Беларуси Александр Лукашенко сегодня начнет свой рабочий визит в Российскую Федерацию.
Как сообщил накануне Telegram-канал "Пул Первого", в рамках визита в четверг состоится встреча Лукашенко с президентом РФ Владимиром Путиным в формате "один на один".
Предполагается, что стороны обсудят двустороннее сотрудничество в разных сферах, также внимание будет уделено вопросам, которые требуют рассмотрения на высшем уровне. Кроме того, в планах – обсуждение региональной и международной обстановки, координации действий по реагированию на вызовы и угрозы.
На следующий день, в пятницу, Лукашенко и Путин поучаствуют в мероприятии по случаю Дня космонавтики.
По сообщению "Пула Первого", будут подведены итоги завершившейся в минувшую субботу миссии на МКС, в которой приняла участие первый космонавт Беларуси Марина Василевская. Президенты пообщаются с космонавтами и обсудят перспективы взаимодействия в космосе.

Встреча в январе

Напомним, в предыдущий раз Лукашенко и Путин встречались в январе этого года.
27 января они приняли участие в памятных мероприятиях, посвященных 80-летию полного снятия блокады Ленинграда, в этот же день главы государств пообщались в неформальной обстановке.
После, 28 января, президенты Беларуси и России по видеосвязи приняли участие в церемонии ввода в опытную эксплуатацию нового зимовочного комплекса станции "Восток" в Антарктиде. Затем состоялась двустороння встреча.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0