Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

Песков раскрыл детали встречи Путина и Лукашенко

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкЗаместитель руководителя администрации президента РФ - пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Заместитель руководителя администрации президента РФ - пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков - Sputnik Беларусь, 1920, 11.04.2024
Подписаться
Белорусский лидер должен направиться в четверг с двухдневным визитом в Россию, где будут обсуждаться двусторонние отношения и космические программы.
МИНСК, 11 апр – Sputnik. Переговоры президентов России и Беларуси Владимира Путина и Александра Лукашенко состоятся вечером в четверг, 11 апреля, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
"Уже вечером, мы ожидаем после семи вечера, начнется часть, посвященная рабочему визиту в Москву президента Беларуси Александра Григорьевича Лукашенко", – уточнил он.
По словам Пескова, главы России и Беларуси проведут переговоры, а также продолжат общение во время рабочего обеда.
На вопрос, состоится ли итоговая пресс-конференция лидеров двух стран после переговоров, пресс-секретарь президента РФ ответил отрицательно.
Ранее пресс-служба Лукашенко, сообщила, что переговоры в Москве состоятся в формате тет-а-тет. Планируется, что в их ходе президенты обсудят вопросы, требующие решения на высшем уровне. Также будет подниматься региональная и международная проблематика.
В ходе второго дня визита Путин и Лукашенко примут участие в мероприятии, посвященном Дню космонавтики. Главы государств пообщаются с космонавтами.
В четверг белорусский президент в ходе церемонии награждения первой в истории суверенной Беларуси космонавтки Марины Василевской звездой героя сказал ее дублеру Анастасии Ленковой, что обсудит со своим российским коллегой ее полет в космос.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0