Боевая работа 1-й Танковой армии ЗВО на Сватовском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

ПВО за ночь перехватила 12 дронов ВСУ над шестью областями России

© Sputnik / Сергей Мальгавко / Перейти в фотобанкОфицер полка противовоздушной обороны вооруженных сил РФ во время боевого дежурства
Офицер полка противовоздушной обороны вооруженных сил РФ во время боевого дежурства - Sputnik Беларусь, 1920, 11.04.2024
Подписаться
Украинские боевики пытались нанести удар по российским объектам с помощью беспилотников самолетного типа.
МИНСК, 11 апр - Sputnik. Средства российской противовоздушной обороны сбили за прошедшую ночь 12 дронов ВСУ над Курской, Тамбовской, Белгородской, Брянской, Липецкой областей и Республикой Мордовией, сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.
"В течение прошедшей ночи пресечена попытка киевского режима совершить террористическую атаку c применением БПЛА самолетного типа по объектам на территории Российской Федерации", - говорится в сообщении.
Больше всего беспилотников ликвидировали военные над Курской и Тамбовской областями - по три в каждом регионе. В Белгородской области и Мордовии уничтожено по два дрона. По одному украинскому БПЛА перехвачено над территориями Брянской и Липецкой областей.
ВСУ не прекращает попыток атаковать дронами российское приграничье. Как правило, основной удар приходится на Курскую, Брянскую, Белгородскую области, а также Крым.
Военнослужащие России в свою очередь наносят удары по местам, где украинские боевики собирают или хранят дроны.
Так, 8 апреля российское вооруженные силы ударили комплексом ОТРК "Искандер" и полностью уничтожили склад тяжелых беспилотников ВСУ и цех по их производству в Запорожье.
Кроме того, в начале месяца военным РФ удалось ликвидировать ангар для производства и хранения беспилотных летательных аппаратов ВСУ.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0